Trainingszeiten

Aerobic

Tag Uhrzeit Wer? Trainer Wo?
Mittwoch 17.30-19.00 AKROBITURN A.Wolf Eichendorffschule
Mittwoch 18:00 - 20:00 Showgruppe
Erwachsene
Agnès Wolf Eichendorffschule
Donnerstag 17:30 - 19:30 Choreographie/Showgruppe/ für Jugend und Erw. Agnès Wolf Käthe Kollwitz Gymnasium/kleine Halle
Sonntag 11-15 Showaerobic/immer 3.Sonn.im Monat A.Wolf TSG Halle


Basketball

Tag Uhrzeit Wer? Trainer Wo?
Montag 16.15 - 17.45 12-15 Jahre Christian Adam Sporthalle Kurfürst-Ruprecht-Gymnasium
Montag 18.00 - 20.00 Freies Training J. Christmann Böbig, kl. Halle
Dienstag 18.30 - 20.00 Damen - Bezirksliga R. Ferre Böbig, kl. Halle (Winter)
Dienstag 18:30 - 20:00 Damen & U20w - Bezirksliga R. Ferre Sporthalle Deidesheim (Sommer)
Mittwoch 18.30 - 20.00 U18 männlich B. Kranz Kurfürst-Ruprecht-Gymnasium
Mittwoch 20:00 - 22:00 Herren I - A-Klasse S. Wienk-Borgert Kurfürst-Ruprecht-Gymnasium
Donnerstag 18:00 - 19:30 U14 weiblich und Anfängerinnen R. Ferre Böbig, kl. Halle
Donnerstag 19:30 - 21:00 Damen & U20w - Bezirksliga R. Ferre Böbig, kl. Halle
Freitag 18:30 - 20:00 U18, männlich J. Christmann & B. Kranz Käthe-Kollwitz-Gynmasium


Gymnastik

Tag Uhrzeit Wer? Trainer Wo?
Montag 20:00 - 22:00 Bauch - Beine - Po 40+ L. Andris KKG Halle
Montag 20:00 - 22:00 Männergymnastik H. Bolz TSG Halle
Dienstag 20:15 - 22:00 Frauengymnastik 60 +/- L. Andris TSG Halle
Mittwoch 17:00-19:00Uhr Trampolinzusatztraining Heike Kleinsmann TSG Halle
Mittwoch 19:50 - 21:30 Frauengymnastik Monika Ritter-Beck TSG Halle
Donnerstag 09:30Uhr-10:30 Frauengymnastik Henny Ritter TSG Halle


Handball

Tag Uhrzeit Wer? Trainer Wo?
Dienstag 19:00 - 21:30 Herren Thimo Oberfrank, Marcus Konrad Böbig, große Halle
Mittwoch 19:45 - 21:30 Damen Christian Bernhardt Böbig, große Halle


Hockey

Tag Uhrzeit Wer? Trainer Wo?
Montag 16:00 - 17:30 Feldtraining weibl. Jugend / Damen M. Goering / A. Seebacher Stadion Neustadt
Montag 16:30 - 18:30 Hallentraining Damen / weibliche Jugend / Mädchen Michael Göring / Angelika Seebacher Sporthalle Böbig
Montag 17:30 - 19:00 Feldtraining männliche Jugend B Marco Göring Stadion Neustadt
Montag 17:30 - 19:00 Feldtraining Jugend A / Herren Michael Goering Stadion Neustadt
Montag 18:00 - 20:00 Hallentraining Herren / männliche Jugend Michael Göring Sporthalle Böbig
Donnerstag 16:00 - 18:00 Feldtraining Knaben B / Jugend B !!! nach Rücksprache !!! Marco Göring Stadion Neustadt
Freitag 17:30 - 19:30 Feldtraining Jugend A / Herren M. Goering Stadion Neustadt
Freitag 17:30 - 19:30 Hallentraining Herren / männliche Jugend Michael Göring Sporthalle Böbig
Freitag 19:00 - 21:00 Hallentraining Damen / weibliche Jugend / Mädchen Michael Göring / Angelika Seebacher Sporthalle Böbig
Freitag 19:30 - 21:00 Feldtraining weibl. Jugend / Damen M. Goering / A. Seebacher Stadion Neustadt


Leichtathletik

Tag Uhrzeit Wer? Trainer Wo?
Montag 18:00 - 20:00 Jugend, Aktive
ab Jg. 2005
M. Hoffmann, A. Seeber Stadion Neustadt
Montag 18:00 - 20:00 Jugendlaufteam
Jg. 2000 - 2005
(nach Absprache)
J. Laudage Stadion Neustadt
Dienstag 16:30 - 18:00 Kinder U8
Jg. 2010 & 2011
G. Geiger, A. Wolf,
L. Teupe
Stadion Neustadt
Dienstag 18:00 - 20:00 Jugend, Aktive
ab Jg. 2005
H. Geiger, G. Geiger,
L. Teupe
Stadion Neustadt
Mittwoch 16:00 - 17:00 Kinder 4 - 5 Jahre
mit Eltern
(derzeit Pause)
G. Geiger Stadion Neustadt
Mittwoch 18:00 - 20:00 Wettkampfgruppe
(nach Absprache)
H. Geiger, G. Geiger Stadion Neustadt
Donnerstag 18:00 - 19:30 Jugendlaufteam
Jg. 2000 - 2005
(nach Absprache)
J. Laudage Stadion Neustadt
Donnerstag 18:00 - 20:00 Leistungsgruppe Sprint/Sprung
(nach Absprache)
M. Hoffmann, A. Seeber Stadion Neustadt
Freitag 16:00 - 18:00 Kinder U10 & U12
Jg. 2006 - 2009
G. Geiger, L. Teupe,
M. Hoffmann, N. Brombacher,
L. Kirchberg
Stadion Neustadt
Freitag 18:00 - 20:00 Leistungsgruppe Wurf
(nach Absprache)
H. Geiger Stadion Neustadt


Rope Skipping

Tag Uhrzeit Wer? Trainer Wo?
Montag 16.30-18.00 Fortgeschrittene/ Wettkampf Christine Kottwitz, Melanie Schwaab Ostschule
Montag 18:00 - 19:30 Fortgeschrittene / Wettkampf Anika Herbrik & Sabrina Schindler Böbig Halle
Montag 19.30 - 21:00 Showteam Anika und Sabrina Böbig-Halle Neustadt
Montag 21.00-22.00 Wettkämpfer Anika und Sabrina Böbig-Halle Neustadt
Freitag 16.00-17.00 Anfänger Christine Kottwitz, Julia Bergold Halle Eichendorffschule
Freitag 17.00 - 18.00 Anfänger Christine Kottwitz, Julia Bergold, Melanie Schwaab Halle Eichendorffschule
Freitag 17.30 - 19.00 Wettkampfgruppe Christine Kottwitz, Julia Bergold, Melanie Schwaab Halle Eichendorffschule
Freitag 19.00-20.00 Kurs Fitness-Skipping Erwachsene Anika Herbrik Eichendorff-Schule
Samstag 13.30-15.00 Wettkämpfer Nachwuchs Chrsitine Kottwitz, Anika Herbrik TSG Halle
Samstag 15:00 - 16:30 Wettkämpfer Anika Herbrik & Sabrina Schindler TSG Halle
Samstag 17:00 - 19:00 Show Team Anika Herbrik & Sarina Schindler TSG Halle


Schwimmen

Tag Uhrzeit Wer? Trainer Wo?
Montag 16:30-18:00 Leistungsgruppe Christa Scherer Stadionbad


Tischtennis

Tag Uhrzeit Wer? Trainer Wo?
Montag 17:30 - 20:00 Schüler und Jugend Hooge / Luzi TSG Halle
Donnerstag 18:30 - 20:00 Schüler und Jugend Hooge / Luzi TSG Halle
Donnerstag 18:30 - 22:00 Aktive Hooge / Luzi TSG Halle


Trampolin

Tag Uhrzeit Wer? Trainer Wo?
Dienstag 16:00 - 17:30 Leistungsgruppe 1 S. Prokasky /Tanja Stollhof TSG Halle
Dienstag 17:30 - 20:00 Kadergruppe R. Kleinsmann /S:Prokasky/Tanja Stollhof TSG Halle
Mittwoch 17:00-19:00Uhr Trampolinkrafttraining Heike Kleinsmann TSG Halle
Freitag 14:30Uhr-16:00Uhr Trampolinnachwuchsgruppe S.Prokasky/T. Stollhof TSG Halle
Freitag 16:00 - 17:30 Nachwuchsgruppe S. Prokasky /Tanja Stollhof/ TSG Halle
Freitag 17:30 - 20:30 Kadergruppe R. Kleinsmann / Tanja Stollhof TSG Halle
Samstag 10:00 - 13:00 Kadergruppe R. Kleinsmann / Tanja Stollhof TSG Halle


Turnen

Tag Uhrzeit Wer? Trainer Wo?
Montag 20:00Uhr-22:00Uhr Männergymnastikgruppe Herbert Bolz TSG Halle
Mittwoch 17:00-19:00 Trampolinkrafttraining Heike Kleinsmann TSG Halle
Mittwoch 19:45Uhr-21:00Uhr Frauengymnastikgruppe Monika Ritter Beck TSG Halle
Donnerstag 9:30Uhr-10:30Uhr Seniorengruppe Henny Ritter TSG Halle


Volleyball

Tag Uhrzeit Wer? Trainer Wo?
Montag 20:00 - 22:00 Mixed Christian Wagener Böbig, gr. Halle
Mittwoch 18.00 - 20.00 Herren II Claus Stürtz Böbig, gr. Halle
Mittwoch 18:00 - 20:00 Damen II Stefan Grutke, Martin Schmitt Böbig, gr. Halle
Mittwoch 20:00 - 22:00 Herren I Böbig, kl. Halle
Mittwoch 20:00 - 22:00 Freizeit I Dieter Huth KKG Halle
Mittwoch 20:00 - 22:00 Mixed Udo Baumann Böbig, kl. Halle
Donnerstag 17:00 - 19:00 Freizeit II Schöntalschule
Donnerstag 18:00 - 20:00 Damen II Stefan Grutke, Martin Schmitt Böbig, gr. Halle
Freitag 20:00 - 22:00 Herren I Böbig, kl. Halle
Freitag 20:00 - 22:00 Mixed Timo Dorsch KKG Halle


Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit.

Impressum :: Redaktion